Reitverein  Kenzingen

Turnierergebnisse 2018

Reitturnier Achern (10-13. Mai)

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

4 Platz Tobias Schwarz mit Collberg G

7 Platz Daniel Fleig mit Lenny

8 Platz Tobias Schwarz mit E-Cyralie-J

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

4 Platz Tobias Schwarz mit Collberg G

6 Platz Daniel Fleig mit Lenny

11 Platz Tobias Schwarz mit E-Cyralie-J

 

Springpferdeprüfung Kl. L

14 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

15 Platz Nicole Schwaz mit Catness

 

Springpferdeprüfung Kl. M

3 Platz Nicole Schwarz mit Catness

5 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

 

Stilspringprüfung Kl. A*

14 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs

 

Springprüfung Kl. A*

16 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci

 

Springprüfung Kl. A**

17 Platz Daniel Fleig mit Dolana

 

Springprüfung Kl. L

2 Platz Nicole Schwarz mit Catness

17 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

 

Springprüfung Kl. L

1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

4 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci

 

Springprüfung Kl. M*

15 Platz Tobias Schwarz mit Don de Semilly

24 Platz Tobias Schwarz mit Levinja

25 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

26 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

31 Platz Nicole Schwarz mit Catness

38 Platz Tobias Schwarz mit Franco’s Boy Z

 

Sprinprüfung Kl. M* mit Joker

1 Platz Tobias Schwarz mit Levinja

4 Platz Nicole Schwarz mit Catness

14 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

15 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

18 Platz Tobias Schwarz mit Don de Semilly

21 Platz Tobias Schwarz mit Aanisah

 

Springprüfung Kl. M* mit Joker

16 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

 

Springprüfung Kl. M**

2 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

5 Platz Tobias Schwarz mit Eddie Cara

8 Platz Tobias Schwarz mit Canna

20 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

 

Zeitspringprüfung Kl. S*

4 Platz Nicole Schwarz mit Ketina

8 Platz Tobias Schwarz mit Amadeo S

9 Platz Tobias Schwarz mit La Belle-J

16 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. S mit Stechen  - Ü25

1 Platz Tobias Schwarz mit Eddie Cara

4 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

11 Platz Tobias Schwaz mit Canna

 

Springprüfung Kl. S*

11 Platz Tobias Schwarz mit Caramello D’Oro

21 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

23 Platz Nicole Schwarz mit Ketina

 

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

9 Platz Tobias Schwarz mit La Belle-J

10 Platz Tobias Schwarz mit Caramello D’Oro

11 Platz Tobias Schwarz mit Eddie Cara

18 Platz Nicole Schwarz mit Ketina

 


 

Reitturnier Lahr-Langenwinkel (4-6. Mai)

 

Springpferdeprüfung Kl. A**
2 Platz Nicole schwarz mit Gabalier
5 Platz Nicole schwarz mit Cleverle
11 Platz Tobias schwarz mit Lea Gin
12 Platz Daniel Fleig mit Lenny
15 Platz Tobias schwarz mit E-Cyralie-J

 

Springpferdeprüfung Kl. L
10 Platz Nicole schwarz mit Catness
13 Platz Daniel Fleig mit Lenny
15 Platz Nicole schwarz mit Lillet S

 

Springpferdeprüfung Kl. L
14 Platz Daniel Fleig mit Lenny
18 Platz Tobias schwarz mit Levinja

 

Springpferdeprüfung Kl. M
5 Platz Nicole schwarz mit Catness
8 Platz Nicole schwarz mit Lillet S
11 Platz Tobias schwarz mit Carl der Große
12 Platz Tobias schwarz mit Levinja

 

Springpferdeprüfung Kl. M
5 Platz Tobias schwarz mit Levinja
7 Platz Nicole schwarz mit Catness
13 Platz Tobias schwarz mit Carl der Große

 

Springprüfung Kl. A*
1 Platz Thomas Heizmann mit Lucky Luke

 

Stilspringprüfung Kl. A**

19 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

 

Springprüfung Kl. A**
1 Platz Niko Scharbach mit Calimbo
12 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci
25 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne
28 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

 

Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A**
1 Abteilung:
2 Platz Kim Julia Heizmann mit Centissima
2 Abteilung:
2 Platz Niko Scharbach mit Calimbo

 

Springprüfung mit steigender Anforderungen Kl. L
13 Platz Nicole schwarz mit Quitte S
14 Platz Nicole schwarz mit Lillet S
20 Platz Tobias schwarz mit Canna
24 Platz Tobias schwarz mit Aanisah
26 Platz Tobias schwarz mit Don de semilly

 

Springprüfung Kl. L
1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
13 Platz Niko Scharbach mit Calimbo
16 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo
21 Platz Naomi Eckert mit Quinci

 

Springprüfung Kl. L
1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
3 Platz Naomi Eckert mit Quinci

 

Springprüfung Kl. L
5 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci
12 Platz Niko Scharbach mit Calimbo

 

Springprüfung mit steigende Anforderungen Kl. M*
8 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S
13 Platz Tobias Schwarz mit Canna
20 Platz Nicole Schwarz mit Catness
21 Platz Tobias Schwarz mit Don de Semilly

 

Springprüfung Kl. M*
2 Platz Daniel Fleig mit Cassita

 

Springprüfung Kl. M*
1 Platz Nicole schwarz mit Quitte S
11 Platz Nicole schwarz mit Ketina
15 Platz Tobias schwarz mit Canna
16 Platz Tobias schwarz mit Don de Semilly
19 Platz Tobias schwarz mir Aanisah

 

Springprüfung Kl.M** mit Stechen
1 Platz Tobias schwarz mit Amadeo S
2 Platz Daniel Fleig mit Cassita
15 Platz Tobias schwarz mit Soleil
16 Platz Nicole schwarz mit Ketina
18 Platz Tobias schwarz mit Chico S
19 Platz Nicole schwarz mit Quitte S

 

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
5 Platz Tobias schwarz mit Caramello D‘Oro
7 Platz Nicole schwarz mit Ketina
14 Platz Tobias schwarz mit Amadeo S
15 Platz Tobias schwarz mit Soleil

 

Dressurreiterprüfung Kl. A
13 Platz Julia Schubert und Caybe Ci

Dressurreiterprüfung Kl. L


3 Platz Doris Heizmann mit Forever

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

2 Platz Doris Heizmann mit Der Prinz


 

Springturnier Stutensee-Spöck (27-29. April)

 

Punktespringprüfung Kl. S* mit Joker

1 Platz Tobias schwarz mit Amadeo S

16 Platz Tobias schwarz mit Soleil
24 Platz Tobias schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. S*

20 Platz Tobias schwarz mit Amadeo S
23 Platz Tobias schwarz mit Caramello d‘Oro

 

Springprüfung Kl. M*

2 Platz Tobias schwarz mit Canna
11 Platz Tobias schwarz mit Carl der Große
14 Platz Tobias schwarz mit Levinja

 

Springprüfung Kl. M**

2 Platz Tobias schwarz mit Amadeo S
3 Platz Tobias schwarz mit Soleil
18 Platz Tobias schwarz mit Canna

 

Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker

21 Platz Tobias Schwarz mit Carl der Große
23 Platz Tobias schwarz mit Canna
39 Platz Tobias Schwarz mit Levinja

 


Reitturnier Freiburg (28-29.April)

 

Springpferdeprüfung Kl. A*

1 Platz Daniel Fleig mit Lenny
5 Platz Nicole schwarz mit Cleverle
11 Platz Nicole schwarz mit Gabalier

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 Platz Nicole schwarz mit Gabalier
4 Platz Daniel Fleig mit Lenny
5 Platz Nicole schwarz mit Cleverle

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

5 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne
9 Platz Kim Julia heizmann mit Centissima
25 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

 

Springprüfung Kl. L Badenova Springtour 2018

6 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne
7 Platz Naomi Eckert mit Quinci
19 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
22 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

2 Platz Nicole Schwarz mit Catness
6 Platz Nicole schwarz mit Lillet S
9 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
17 Platz Naomi Eckert mit Quinci

 

Springpferdeprüfung Kl. L

2 Platz Daniel Fleig mit Lenny
6 Platz Nicole schwarz mit Lillet S
10 Platz Nicole schwarz mit Catness

 

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker

17 Platz Nicole schwarz mit Catness
24 Platz Nicole schwarz mit Lillet S

 

Springprüfung Kl. M*

1 Platz Nicole schwarz mit Quitte S
3 Platz Nicole schwarz mit Lillet S
4 Platz Nicole schwarz mit Catness

 

Springprüfung Kl. M* mit Stechen

1 Platz Daniel Fleig mit Cassita
7 Platz Nicole schwarz mit Quitte S
10 Platz Nicole Schwarz mit Ketina

 


 

Reitturnier Schutterwald (21-22 April)

 

Springprüfung Kl. A** Messe OG- Cup 2018-04-26

18 Platz  Niko Scharbach mit Calimbo

 

Springprüfung Kl. L mit stechen

2 Platz Niko Scharbach mit Calimbo

10 Platz Nico Kölble mit Heizmann’s Corde-Boy

 


 

Teningen-Köndringen (21-22. April)

 

Stilspringprüfung Kl. A*

4 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs

 

 

Springprüfung Kl. A**

2 Platz Thomas Heizmann mit Lucky Luke

6 Platz Kim Heizmann mit Centissima

7 Platz Heike Wagner mit Lillet S

17 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne

22 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs

31 Platz Naomi Eckert mit Laconteur

34 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

 

Punktespringprüfung Kl. A** mit Joker

4 Platz Naomi Eckert mit Laconteur

11 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs

 

Springprüfung Kl.L mit Stilwertung

2 Platz Heike Wagner mit Lillet S

12 Platz Monja Buselmeier mit Cosendo

13 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

17 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

24 Platz Naomi Eckert mit Quinci

 

Springprüfung Kl. L

1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

4 Platz Daniel Fleig mit Cassita

6 Platz Nicole Schwarz mit Lillet S

7 Platz Nicole Schwarz mit Catness

14 Platz Naomi Eckert mit Quinci

 

Springprüfung Kl. M*

9 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

 

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

5 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

 

Springpferdeprüfung Kl. A*

2 Platz Nicole Schwarz mit Gabalier

8 Platz Daniel Fleig mit Lenny

12 Platz Nicole Schwarz mit Cleverle

 

Springpferdeprüfung Kl. L

1 Platz Daniel Fleig mit Lenny

6 Platz Nicole Schwarz mit Catness

13 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A

3 Platz Doris Heizmann mit Der Prinz

 

Führzügel-Wettbewerb

2 Platz Milena Hipp mit Finn

3 Platz Mia Richter mit Finn

 

Dressurprüfung Kl. M*

2 Platz Doris Heizmann mit Dolcetto

 

Dressurreiterprüfung Kl. M*

7 Platz Doris Heizmann mit Dolcetto

 


 

Brakel-Sudheimer Hof (18.04.2018 - 22.04.2018)

 

Springprüfung Kl. M* (8 Jährige)

36 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Punktespringprüfung Kl M* ohne Joker

2 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

 

Springprüfung Kl. M** (8 Jährige)

15 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. S*

32 Platz Tobias Schwarz mit Caramello D’Oro

66 Plarz Tobias Schwarz mit La Belle - J

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S**

36 Platz Tobias Schwarz mit La Belle - J

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**

8 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

 

Zeitspringprüfung Kl. S

5 Platz Tobias Schwarz mit Caramello D’Oro

 

Springprüfung Kl. S* mit Stechen

39 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

 

Barrierenspringprüfung Kl. S*

3 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

 

Springprüfung Kl. S* mit Stechen (8 Jährige)

8 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

12 Platz Tobias Schwarz mit La Belle – J

 


 

Dressurtunier in Achern (13-15.April)

 

Dressurpferdeprüfung Kl. A
2 Platz Doris Heizmann mit Der Prinz

 

Dressurprüfung Kl. L* Kandare

5 Platz Doris Heizmann mit Dolcetto

 

Dressurprüfung Kl. M*
1 Platz Doris Heizmann mit Hot Choclate
3 Platz Doris Heizmann mit Dolcetto

 

Dressurprüfung Kl. M*
1 Platz Doris Heizmann mit Hot Choclate

 

Dressurprüfung Kl. M**
1 Platz Doris Heizmann mit Hot Choclate

 

Meißenheim Jungpferdeprüfung Springen (15.April)

 

Springpferdeprüfung Kl. A*
5 Platz Tina Heizmann mit Lenny

 

Springpferdeprüfung Kl. A**
5 Platz Tobias Schwarz mit Collberg G
6 Platz Nicole Schwarz mit Gabalier
8 Platz Nicole Schwarz mit Cleverle
11 Platz Tobias Schwarz mit E-Cyralie-J

 

Springpferdeprüfung Kl. L
16 Platz Daniel Fleig mit Ice Age One

 

Springpferdeprüfung Kl. L
3 Platz Nicole Schwarz mit Catness
4 Platz Nicole Schwarz mit Lillet
6 Platz Daniel Fleig mit Ice Age one

 

Springpferdeprüfung Kl. M*
3 Platz Tobias Schwarz mit Levinja
10 Platz Nicole Schwarz mit Catness

 

Springprüfung Kl. M*
4 Platz Nicole Schwarz mit Lillet
6 Platz Tobias Schwarz mit Levinja
10 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S
12 Platz Tobias Schwarz mit Carl der Große

 

Reitturnier in Waidhof-Inzlingen (13-15. April)

 

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

 

Springprüfung Kl. L
30 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

 


 

Meißenheim Jungpferdeturnier Dressur (08.April)

 

Dressurprüfung Kl. M*

 

2 Platz Doris Heizmann mit Hot Choclate

 


 

Schopfheim (06-08.April)

 

Springprüfung Kl. S mit Stechen

3 Platz Tobias Schwarz mit La Belle-J
13 Platz Nicole Schwarz mit Ketina
22 Platz Tobias Schwarz mit Amadeo S
33 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. M*

3 Platz Tobias Schwarz mit Soleil
23 Platz Tobias Schwarz mit Canna

 

Springprüfung Kl. M*

5 Platz Tobias Schwarz mit Levinja

13 Platz Tobias Schwarz mit Carl der Große
15 Platz Tobias Schwarz mit Chico S
17 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S
22 Platz Nicole Schwarz mit Catness

 


 

Waghäusel-Wiesental (29. März- 02.April)

 

Springprüfung Kl. M*:
11 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S
16 Platz Tobias Schwarz mit Canna
19 Platz Tobias Schwarz mit Soleil
25 Platz Nicole Schwarz mit Catness

 

Springprüfung Kl. S*
3 Platz Tobias Schwarz mit Classico
12 Platz Tobias Schwarz mit Caramello D'oro
41 Platz Tobias Schwarz mit Soleil

 


 

Emmendingen (23-25. März)

 

Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde

1 Platz Tobias Schwarz mit La Belle-J
4 Platz Tobias Schwaz mit Classico 55
7 Platz Tobias Schwarz mit Caramello d'Oro
17 Platz Nicole Schwarz mit Ketina

 

Punktespringprüfung Kl. S*

1 Platz Nicole Schwarz mit Ketina
4 Platz Tobias Schwarz mit Amadeo S
23 Platz Tobias Schwarz mit Soleil 48
28 Platz Tobias Schwarz mit Chico S

 

Springprüfung Kl. M*

2 Platz Tobias Schwarz mit Franco's Boy Z
4 Platz Tobias Schwarz mit Soleil 48
10 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S
28 Platz Tobias Schwarz mit Canna 4

 

Springprüfung Kl. M*

2 Platz Tobias Schwarz mit Classico 55
5 Platz Tobias Schwarz mit Franco's Boy Z
9 Platz Tobias Schwarz mit Canna 4
15 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

 

Springprüfung Kl. M**

1 Platz Nicole Schwarz mit Ketina
14 Platz Tobias Schwarz mit Chico S
18 Platz Tobias Schwarz mit Amadeo S
27 Platz Tobias Schwarz mit Soleil 48

 

Springprüfung Kl. L1 Platz Nicole Schwarz mit Quitte S

7 Platz Nicole Schwarz mit Catness 4

 

Springprüfung Kl. L

1 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
18 Platz Heike Wagner mit Lillet S
43 Platz Daniel Fleig mit Dolana 10

 

Springprüfung Kl. L

5 Platz Kim Julia Heizmann mit Centissima
11 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
21 Platz Heike Wagner mit Lillet S

 

Springprüfung Kl. A**

2 Platz Heike Wagner mit Lillet S
3 Platz Kim Julia Heizmann mit Centissima
10 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne 163
13 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
19 Platz Naomi Eckert mit Laconteur
20 Platz Thomas Heizmann mit Lucky Luke 331

 

Springprüfung Kl. A**

1 Abteilung:
8 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci
2 Abteilung:
4 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.
7 Platz Daniel Fleig mit Ice Age One
8 Platz Heike Wagner mit Lillet S
10 Platz Naomi Eckert mit Laconteur
16 Platz Daniel Fleig mit Dolana 10
20 Platz Juergen Heizmann mit Cayenne 163

 

Springprüfung Kl. A**

5 Platz Daniel Fleig mit Ice Age One
6 Platz Daniel Fleig mit Dolana 10

Springprüfung Kl. A*

9 Platz Daniela Hugoschmidt mit Chelsea Pentecost

 

Springprüfung Kl. A* Ü-40 Cup

3 Platz Thomas Heizmann mit Lucky Luke 331
5 Platz Daniela Hugoschmidt mit Chelsea Pentecost

 

Stilspringprüfung Kl. A*

1Abteilung:
3 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs
7 Platz Daniela Hugoschmidt mit Chelsea Pentecost
2Abteilung:
9 Platz Naomi Eckert mit Laconteur
13 Platz Julia Schubert mit Caybe Ci

 

Springpferdeprüfung Kl. A*

3 Platz Daniel Fleig mit Lenny 83
5 Platz Nicole Schwarz mit Cleverle
11 Platz Tobias Schwarz mit E-Cyralie-J
15 Platz Nicole Schwarz mit Gabalier 2

 

Springpferdeprüfung Kl. A**

3 Platz Daniel Fleig mit I'm a special Girl
4 Platz Daniel Fleig mit Lenny 83
5 Platz Tobias Schwarz mit E-Cyralie-J

 

Springpferdeprüfung Kl. L

3 Platz Nicole Schwarz mit Catness 4
6 Platz Tobias Schwarz mit Levinja 17
10 Platz Tobias Schwarz mit Carl der Große 27
12 Platz Daniel Fleig mit I'm a special Girl

 

Stilspring-WB- ohne Erlaubte Zeit

1 Platz Sina Klettenheimer mit Garfield San
3 Platz Janine Daul mit Fina 95

 


 

 Ichenheim (17-18. März)

 

Dressurprüfung Kl. A*
1 Platz Lilly Hermann mit Divina 92

 

Dressurreiterprüfung Kl. L*
11 Platz Doris Heizmann mit Forever

 

Springprüfung Kl. A*
2 Platz Thomas Heizmann mit Lucky Luke
10 Platz Hanna Weber mit Cap Saint Moeurs
11 Platz Daniela Hugoschmit mit Chelsea Pentecost

 

Stilspringprüfung Kl A*

4 Platz Heike Wagner mit Lillet S

 

Springprüfung Kl. L
9 Platz Heike Wagner mit Lillet S
13 Platz Heike Wagner mit Tamira T.B.

 

Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde
Platz 3 Heike Wagner mit Tamira T.B.